Объемы проданного цемента на МФБ упали почти в 2,5 раза | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Объемы проданного цемента на МФБ упали почти в 2,5 раза

Объемы проданного цемента на МФБ упали почти в 2,5 раза

Объем проданного цемента на Московской фондовой бирже (МФБ) снизился в декабре 2012 года по сравнению с ноябрем 2012 года в 2,4 раза — до 3,4 тыс. тонн, передает РИА Новости.

По данным МФБ, в декабре прошлого года цемента было продано на общую сумму более 12,8 млн рублей, а на торгах зарегистрировано 22 сделки. При этом в ноябре на бирже было заключено 57 сделок объемом более 33,2 млн рублей.

В целом, за четвертый квартал 2012 года на МФБ было заключено 178 сделок, в ходе которых реализовано свыше 27,2 тыс. тонн продукции на сумму более 106 млн рублей. Кроме того, средняя стоимость цемента за этот период снизилась по сравнению с третьим кварталом на 11,18% — до 3,699 тыс. рублей за тонну.

Напомним, Московская фондовая биржа начала торговать цементом с июля 2006 года. В настоящее время в торгах на бирже участвуют такие компании, как «Евроцемент групп», «Новоросцемент», «Сибирский цемент», «Мордовцемент», «Искитимцемент», «Уралцемент», «Балцем» (Украина), «Вольскцемент», ПРУП «Белорусский цементный завод», «БазэлЦемент», а также производители из Турции.

Темы: ,