Общественная палата России обещает поддержку Минстрою | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Общественная палата России обещает поддержку Минстрою

Общественная палата России обещает поддержку Минстрою

Глава Минстроя Владимир Якушев провёл рабочую встречу с представителями Общественной палаты России и заручился поддержкой в части реализуемых министерством общественно значимых проектов и программ.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, объектов культурного наследия и расселения аварийного жилищного фонда. По словам Владимира Якушева, в данный момент Минстрой России дорабатывает постоянно действующий механизм расселения аварийного жилья, и в ближайшее время проект будет представлен на публичное обсуждение.

Обменялись стороны и мнениями по решению проблемы обращения с отходами в регионах. Владимир Якушев напомнил, что Минстроем, Минприроды и Минпромторгом России создана совместная рабочая группа, которой предстоит выработать консолидированный подход к решению проблем обращения с отходами. Также участники встречи отметили важность развития арендного жилья в России и обсудили вопросы реализации программы комфортной городской среды.

По словам Владимира Якушева, министерство работает в режиме максимальной открытости и готово к постоянному диалогу с профессиональным сообществом. Представители Общественной палаты, в свою очередь, выразили готовность поддерживать инициативы министерства, направленные на развитие отрасли.

Темы: , ,