Общественный совет при Минстрое России подсчитал количество проведённых заседаний и принятых решений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Общественный совет при Минстрое России подсчитал количество проведённых заседаний и принятых решений

Общественный совет при Минстрое России подсчитал количество проведённых заседаний и принятых решений

Президиум Общественного совета при Минстрое РФ подвёл итоги минувшего года – как практикуют в министерстве, в количественном выражении.

Как сообщили в министерской пресс-службе, в настоящее время в совете числится 100 человек, в течение года вели работу 10 постоянных комиссий, и ещё одна была создана в конце декабря. Совет провёл 67 заседаний, на которых рассмотрел 220 вопросов, принял 520 протокольных решений и дал заключения по 21 законопроекту и другим документам, включая такие общественно значимые как публичная декларация целей и задач министерства и план по противодействию коррупции на 2016-2017 гг.

План работы Общественного совета на 2016 год выполнен в полном объеме, а также проведено значительное количество внеплановых мероприятий, рапортовали в пресс-службе. Со стороны министерства было обеспечено «плотное взаимодействие», — приказом министра за каждым его заместителем персонально было закреплено сопровождение работы каждой комиссии.

В заключение заседания члены президиума рассмотрели план работы Общественного совета на 2017 год. По словам Сергея Степашина, в течение недели участники заседания должны представить свои предложения по корректировке плана работы на текущий год.

Темы: ,