Определены меры по ликвидации последствий наводнения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Определены меры по ликвидации последствий наводнения

Определены меры по ликвидации последствий наводнения

Президент РФ В.Путин подписал Указ о «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае».

В числе прочего, Правительству РФ поручено разработать  программу по отселению жителей из зоны затопления в Крымском районе Краснодарского края, а в случае отсутствия необходимости отселения предусмотреть выделение средств на капитальный ремонт поврежденного жилья в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, исходя из стоимости ремонта одного квадратного метра жилья 5 тысяч рублей.

Президент РФ также постановил «в случае необходимости решить вопрос о выделении средств из федерального бюджета на строительство нового жилья взамен утраченного. Предусмотреть комплекс мер по организации капитального ремонта, а в случае целесообразности – и строительства нового жилья взамен утраченного».

Кроме того, Указом установлены размеры единовременных выплат материальной помощи пострадавшим и меры по возмещению ущерба предпринимателям.

Следственному комитету РФ поручено до 23 июля 2012 г. дать оценку действиям должностных лиц при наводнении 6–7 июля 2012 г. и проинформировать об этом население. В ходе следствия уделить особое внимание анализу причин, приведших к массовой гибели людей в результате наводнения, в целях недопущения подобных случаев в будущем.

Администрация Краснодарского края должна до 1 сентября 2012 г. разработать комплекс мер по проведению противопаводковых мероприятий на территории Краснодарского края и начать их проведение.

 

Темы: ,