Определится с концепцией | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Определится с концепцией

30 мая в Москве в зале заседаний Совета НОСТРОЙ состоялось заседание совместной Рабочей группы по вопросам страхования с участием Министерства регионального развития РФ, Всероссийского союза страховщиков, Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам Национального объединения проектировщиков, Комитета по страхованию и финансовым рискам Национального объединения  строителей, Комиссии по страхованию Национального объединения изыскателей.

Заседание прошло под председательством руководителя Комитета по страхованию и финансовым рискам НОСТРОЙ Инны Матюниной, председателя Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП, председателя Комиссии по страхованию НОИЗ Никиты Загускина, а также руководителя рабочей группы ВСС по развитию страхования ответственности и взаимодействию с СРО в сфере строительства Александра Миллермана.

За одним столом представителей страхового сообщества, строителей, проектировщиков, профессиональных юристов, нацобъединений и органов власти собрали вопросы определения концепции страхования, в связи с внесением изменений в ст. 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 28.11.2011 № 337-ФЗ. Активно обсуждались вопросы обеспечения имущественной ответственности членов СРО, в связи с риском компенсационных выплат в адрес работников строительных компаний, в соответствии со ст. 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ.

Участники рабочей группы обсудили ряд других не менее актуальных вопросов и проблемы страхования гражданской ответственности. По итогам заседания составлен протокол, а также подготовлены обращения в соответствующие органы власти.

Темы: , ,