Организации Минстроя станут активными участниками 100+ ForumRussia | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Организации Минстроя станут активными участниками 100+ ForumRussia

Организации Минстроя станут активными участниками 100+ ForumRussia

Минстрой России определился с долей своего участия в деловой программе IV Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Данное событие состоится 4-6 октября в Екатеринбурге, а 28 июля там заседал оргкомитет форума.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, главные составляющие мероприятия – инженерно-строительный форум и масштабная выставка новейших достижений в строительстве и производстве стройматериалов. В деловой программе 100+ ForumRussia уже значатся пленарное заседание и выездное совещание министерства, посвященные актуальным вопросам развития высотного и уникального строительства в России, а также реализации приоритетных проектов по созданию комфортной городской среды.

В рамках форума пройдут мероприятия по популяризации профессий в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ в рамках проекта «Я – строитель будущего», разработанного инициативной группой Общественного совета Минстроя. На форуме подведут итоги конкурса на разработку символов программы и откроют детскую архитектурно-строительную площадку. Данные мероприятия обещает посетить председатель Общественного совета Сергей Степашин.

Активное участие в деловой программе запланировали соорганизаторы форума -   подведомственные Минстрою России организации ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФАУ «ФЦС», РААСН, НИИСФ РААСН, ведущие научно-исследовательские организации «ЦНИИЭП жилища», НИЦ «Строительство», а также профессиональные — Национальное объединение строителей, Союз архитекторов России, Союз московских архитекторов.

Новыми темами форума станут практика гармонизации российской нормативно-технической документации с международными стандартами в области строительства, проектирования и эксплуатации, взаимодействие с ISO, создание транспортной инфраструктуры, а также развитие застроенных территорий и вопросы сохранения памятников историко-культурного наследия. В выставочной части будут представлены крупнейшие строительные российские и иностранные предприятия, инновационные материалы и технологии, уникальные методы строительства.

Оргкомитет обсудил результаты работы предыдущих форумов. Особо отмечено, что основным их достижением стала работа по созданию нормативно-технической базы высотного строительства.

Темы: ,