Орловскую область поручили коммунисту Клычкову | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Орловскую область поручили коммунисту Клычкову

Орловскую область поручили коммунисту Клычкову

В Орловской области сменился губернатор. Сегодня президент России Владимир Путин принял отставку Вадима Потомского и назначил врио — лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова.

Орловская область по традиции является «вотчиной» коммунистов, отмечает «Коммерсантъ». Когда-то политическую карьеру там начинал председатель КПРФ Геннадий Зюганов, и именно он добивался того, чтобы регионом руководил представитель партии. Вадим Потомский (он тоже избирался от КПРФ) уже назначен заместителем полпреда президента России в Центральном федеральном округе.

Андрей Клычков родился в 1979 году в Калининграде. Юрист, специалист по международным отношениям. Окончил Калининградский юридический институт МВД, Российский университет инноваций, Дипломатическую академию МИД РФ. В 2001 году вступил в КПРФ, прошел путь от помощника юрисконсульта до заместителя руководителя юридической службы центрального комитета партии. Входил в состав Центральной избирательной комиссии РФ. С 2009 года — депутат Мосгордумы, руководитель фракции КПРФ, заместитель председателя комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций. Входит в состав комиссий по градостроительству, государственной собственности и землепользованию; по законодательству, регламенту, правилам и процедурам; объединенной комиссии Мосгордумы и Мособлдумы по координации законотворческой деятельности по городскому хозяйству и жилищной политике.

В феврале 2017 года Андрей Клычков озвучивал в СМИ своё желание выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Москвы в 2018 году…

Темы: , ,