Парламентские слушания, посвященные 94-ФЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Парламентские слушания, посвященные 94-ФЗ

Парламентские слушания, посвященные 94-ФЗ

21 апреля 2011 года Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям проведет Парламентские слушания на тему «Новая редакция Федерального закона о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд: концептуальные изменения и их реализация».

Напомним, что по поручениям Президента и премьер-министра РФ сразу несколько ведомств подготовили проекты изменений правил размещения госзаказа:

- Минэкономразвития РФ 3 марта опубликовало Концепцию проекта федерального закона «О федеральной контрактной системе»

- ФАС России 11 марта разослала Концепцию проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием системы государственного и муниципального заказ»

- Комитет ГД по строительству и земельным 16 марта представил новую Концепцию Федерального закона «О государственных и муниципальных закупках Российской Федерации»

На состоявшейся вчера в северной столице V практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области в условиях саморегулирования» директор СРО НП «РОССО-ДОРМОСТ» Кирилл Иванов напомнил о необходимости сформировать и направить в соответствующие инстанции отзыв профессионального сообщества и СРО на данные законодательные инициативы.

«Мой посыл заключается в том, чтобы Вы заинтересовались этой тематикой. Тема требует обсуждения. Мне бы хотелось, чтобы мы от своих организаций так или иначе выразили поддержку одной из предложенных концепций»,- сказал Кирилл Иванов. «Мне самым передовым вариантом представляется концепция, предложенная Минэкономразвития, а фактически Высшей школой экономики»,- отметил он.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна