Павел Горячкин: «До осени никакого Госсовета не будет» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Павел Горячкин: «До осени никакого Госсовета не будет»

Павел Горячкин: «До осени никакого Госсовета не будет»

Ожидаемое в мае главное событие строительной отрасли в 2016 году - Государственный совет по вопросу развития строительного комплекса — едва ли состоится раньше осени. Такое мнение на днях озвучил президент Союза инженеров-сметчиков Павел Горячкин в телефонном интервью отраслевому интернет-журналу «Строительство.ру».

Павел Владимирович отметил, что на сегодняшний день ни у строительного сообщества, ни у Минстроя РФ нет единого понимания ни по одному заявленному для рассмотрения на Госсовете вопросу, в число которых включены долевое строительство, саморегулирование, техническое регулирование и ценообразование. Выносить на Госсовет неподготовленные вопросы  — очень опрометчивый шаг, уверен президент Союза инженеров-сметчиков. Таким образом, по его словам, проведение в ближайшее время Госсовета просто лишено смысла.

Напомним, ранее дата Госсовет по вопросу развития строительного комплекса дважды переносилась, т.к. не все участники и привлеченные специалисты, отвечающие за подготовку предстоящего заседания, своевременно направляли запрашиваемые материалы в Минстрой России.

Темы: , ,