Пекинский форум начал работу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Пекинский форум начал работу

Пекинский форум начал работу

26 мая Пекине начал работу двухдневный II международный форум по строительству и инвестициям в инфраструктурные проекты, организаторами которого с китайской стороны выступили Министерство коммерции КНР и китайская Международная Ассоциация подрядчиков, работающих за рубежом. С российской стороны в Форуме приняла участие делегация Ассоциации строителей России и Российско-Китайского Центра торгово — экономического сотрудничества (РКЦ ТЭС). Возглавляет российскую делегацию Президент АСР Николай Кошман.

Выступая с докладом, он напомнил, что  Президент Российской Федерации  Дмитрий Медведев во время своего визита в КНР в мае текущего года говорил о привлечении китайских инвестиций в РФ. Он также упомянул о том, что Премьер-министр России Владимир  Путин на недавнем совещании 25 апреля поставил задачи резкого усиления развития промышленности строительных материалов и организации строительства заводов в целях ликвидации их (материалов) дефицита. «Придавая особое внимание  данной проблеме, 27 мая наша делегация представит на Форуме свои проекты, реализация которых напрямую зависит от привлечения крупномасштабных иностранных инвестиций в отрасль промышленности строительных материалов», — подчеркнул глава АСР.

 Основная тема Форума - Ускорение стабильного развития строительной отрасли путем расширения инвестиционного сотрудничества». Мероприятие позиционируется организаторами как площадка для контактов китайских строительных и финансовых компаний, выступающих в роли потенциальных инвесторов, с зарубежными инициаторами инвестиционных проектов.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна