Перечень случаев, для которых не требуется подготовка документации по планировке территории, будет расширен | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Перечень случаев, для которых не требуется подготовка документации по планировке территории, будет расширен

Перечень случаев, для которых не требуется подготовка документации по планировке территории, будет расширен

Перечень случаев, для которых не требуется подготовка документации по планировке территории, будет расширен. Соответствующий проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» опубликован на портале regulation.gov.ru.

Постановление направлено на устранение избыточных требований при подготовке документации по планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве и реконструкции линейно-кабельных сооружений связи.

Соответствующие требования устанавливаются «Перечнем случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 07.03.2017 №269.

С принятием изменений в перечень объектов, не требующих подготовку документации по планировке территории, добавятся также и линейно-кабельные сооружения связи, не являющиеся особо опасными, технически сложными объектами связи.

Также будут сняты действующие для таких случаев ограничения по максимальной возможной протяженности наружных сетей электроснабжения и газоснабжения от существующих сетей до границ земельного участка, составляющие сейчас 300 м для городских поселений и 500 м для сельской местности.

Постановлением также будут внесены изменения в «Перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 03.12. 2014 №1300.

Обсуждение проекта постановления продлится до 14 мая 2020 года.

Темы: ,