Перед Оргкомитетом Всероссийского съезда проектных СРО поставлены конкретные задачи | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Перед Оргкомитетом Всероссийского съезда проектных СРО поставлены конкретные задачи

10 августа заместитель министра регионального развития РФ К. Королевский утвердил протокол совещания по подготовке Всероссийского съезда проектных СРО.

Помимо даты проведения съезда, определенной Советом организации на совещании 30 июля и назначенной на 17 сентября 2010 года, протокол утверждает состав Оргкомитета съезда в составе 20 человек. Организационному комитету рекомендовано ввести в свой состав двух представителей Минрегиона РФ — К.Королевского с избранием его руководителем Оргкомитета и М. Самсонову без права голоса.

Что касается органов управления НОП, то за основу рекомендовано принять структуру, предусмотренную Градостроительным Кодексом РФ. Также в протоколе говориться о целесообразности создания Экспертного Совета при Минрегионе РФ, в работу которого входили бы вопросы по обеспечению взаимодействия министерства и всех Нацобъединений. Таким образом, Совету НОП предписано до 15 октября представить предложения по кандидатам в члены Экспетного совета.

Согласно протоколу, в ближайшее время Оргкомитет съезда проведет первое заседание, на котором будет утвержден организационный план подготовки и проведения съезда, Повестка дня съезда, изменения в Устав НОП и в регламент съезда. Кроме того, Оргкомитет должен обеспечить доработку указанных проектов документов с учетом предложений, поступающих от различных СРО, с последующим утверждением их для вынесения на обсуждение во время съезда.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна