Перед съездом СРО спешат вступить в НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Перед съездом СРО спешат вступить в НОСТРОЙ

3 сентября 2010 года вступило в силу решение Совета Национального объединения строителей по вопросу принятия новых членов. Согласно результатам заочного голосования членами НОСТРОЙ стали еще 10 организаций. Таким образом, сейчас членами НОСТРОЙ являются 199 саморегулируемых организаций, объединяющих в общей сложности 76 487 строительных компаний. Кроме того, по данным организационно-правового управления НОСТРОЙ, подано еще 6 заявлений о вступлении в члены НОСТРОЙ, в отношении которых заочное голосование Совета состоится в ближайшие дни.

Таким образом, к съезду из 228 строительных СРО правом голоса будут обладать 205 организаций, что составляет 90% от всех зарегистрированных СРО в России. Остальные СРО, согласно закону, станут членами национального объединения с 1 октября 2010 г.

Напомним, что вступление в силу федерального закона 240-ФЗ дало старт предвыборной компании — на Всероссийском Съезде строительных СРО пройдут выборы Президента и Совета национального объединения. Участие в голосовании могут принять СРО, являющиеся действительными членами национального объединения. Именно поэтому многие СРО, не состоявшие раньше в Нацобъединении, стремятся в него вступить.



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна