Первые новости с Expo Real | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Первые новости с Expo Real

Первые новости с Expo Real

Только что поступили первые новости с международной выставки Expo Real, которая начала сегодня свою работу в Мюнхене. Как рассказала СМИ директор по маркетингу MR Group Евгения Старкова, эта компания намерена начать в следующем году в Москве реализацию первого проекта в рамках «Большого Сити».

По словам Евгении, многофункциональный комплекс «Береговой» появится по адресу Береговой проезд, дом 5, рядом с Шелепихинским мостом. «Это будут квартиры площадью 30 тысяч квадратных метров и апартаменты площадью 70 тысяч квадратных метров», — уточнила Старкова.

Площадка, на которой будет реализовываться проект, уже имеет утвержденную планировку и градостроительный план земельного участка.

Уточним, что под «Большим Сити» понимается территория в районе ММДЦ «Москва-сити». «Большое Сити» ограничено на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке — улицами 2-й Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере — проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге — левым берегом Москвы-реки. В рамках проекта будет проводиться строительство нескольких миллионов квадратных метров недвижимости.

Чуть ранее заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что власти Москвы в настоящее время серьезно занимаются планами по развитию территории «Большого Сити».

Евгения Старкова поделилась и другими планами компании. Так, MR Group планирует построить около 160 тысяч квадратных метров апартаментов как вторую очередь своего многофункционального комплекса в районе станции метро «Водный стадион». Евгения  напомнила, что строительство первой очереди МФК уже началось. В рамках же второй фазы планируется возвести пять башен высотой 30 этажей. Проект разработан архитектурным бюро Speech Сергея Чобана.

Уточним, что весь МФК возводится на земельном участке площадью 5 гектаров бывших промышленных предприятий между Головинским шоссе и Кронштадским бульваром.

Темы: