Петербург стал лидером по объему ввода жилья в январе-феврале | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Петербург стал лидером по объему ввода жилья в январе-феврале

Петербург стал лидером по объему ввода жилья в январе-феврале

Санкт-Петербург стал лидером среди субъектов России по объему ввода жилья — в январе-феврале в городе было построено 831,1 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, что составляет 9,5% от общего объема ввода жилья в стране. Об этом сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года ввод жилья в Петербурге вырос на 72%. В феврале объем жилищного строительства в северной столице составил 301,6 тысячи квадратных метров, говорится в отчете.

По данным Росстата, второе место по строительству жилья в России занял Краснодарский край, где было введено в эксплуатацию 796,7 тысячи квадратных метров (9,1% от общего объема ввода в РФ).

На третьем месте оказалась Москва, где за два месяца 2014 года было построено 489,6 тысячи квадратных метров жилой недвижимости или 5,6% от общего объема введенного жилья в России. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы строительства в столице сократились на 9,1%.

Далее позиции в рейтинге заняли Татарстан (466,2 тысячи квадратных метров жилых площадей), Подмосковье (459 тысяч квадратных метров — объем ввода жилья увеличился на 29%) и Тюменская область (345,6 тысячи квадратных метров).

Темы: , ,