Платежеспособный спрос на жилье в России до 2015 года составит почти 176 млн кв. м | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Платежеспособный спрос на жилье в России до 2015 года составит почти 176 млн кв. м

Платежеспособный спрос на жилье в России до 2015 года составит почти 176 млн кв. м

Платежеспособный спрос в России на жилье, возводимое индустриальным способом, в трехлетней перспективе может составить 175,7 миллиона квадратных метров, рассказала заместитель гендиректора Фонда РЖС Светлана Кузнецова в интервью РИА Новости.

«При этом спрос на жилье экономического класса может составить 140,6 миллиона квадратных метров, в том числе в 2013 году — 48 миллионов квадратных метров, в 2014 году — 42,4 миллиона квадратных метров, в 2015 году — 50,2 миллиона квадратных метров», — отметила эксперт.

Напомним, на земельных участках Фонда РЖС приоритет отдан именно строительству жилья экономического класса, и инструменты поддержки, которые государство оказывает через фонд, направлены на строительство жилья эконом-класса.

Фонд РЖС был создан в 2008 году. Целями его деятельности являются содействие развитию жилищного строительства, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также  производству строительных материалов и конструкций для жилищного строительства.  Кроме того, Фонд РЖС содействует созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов для формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества.

Темы: , ,