По строительству КАД-2 в Петербурге даны первые поручения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

По строительству КАД-2 в Петербурге даны первые поручения

По строительству КАД-2 в Петербурге даны первые поручения

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин поручил Минтрансу и «Автодору» определить источники финансирования и сроки строительства нового транспортного обхода Санкт-Петербурга. Решение о строительстве будет принято в течение двух месяцев, сообщил журналистам вице-премьер.

«Я дал поручение государственной компании «Автодор» вместе с Минтрансом проработать трассировку, механизмы, источники финансирования и примерные сроки реализации. После этого, когда у нас будет предварительная информация, мы уже примем окончательное решение — какой источник, какой срок, платная или бесплатная, кто будет проектировать, кто будет строить», — цитирует Хуснуллина «Интерфакс».

Построить вокруг Петербурга КАД-2, более удалённый от города, предложил на прошлой неделе Владимир Путин – на совещании, посвящённом развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, объединённых в агломерацию.

«Мы сейчас привлекаем средства ФНБ, для того чтобы продлить дорогу от Петербурга до Москвы, от Москвы до Екатеринбурга через Казань, и, таким образом, действующая трасса позволит двигаться от Балтики прямо до Урала. В этой связи, конечно, нужно подумать о том, чтобы создать новое, более удаленное от города кольцо, автомобильный обход Санкт-Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой, которую мы недавно открыли в Подмосковье. Думаю, что для такой крупной агломерации, как Петербург и Ленинградская область, это будет, безусловно, востребовано», — подчеркнул президент.

Темы: ,