Подготовлен план мероприятий, направленных на повышение темпов роста экономики | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Подготовлен план мероприятий, направленных на повышение темпов роста экономики

Подготовлен план мероприятий, направленных на повышение темпов роста экономики

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О плане мероприятий, направленных на повышение темпов роста российской экономики». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

«В соответствии с документом планируется реализовать системные меры, направленные на повышение доступности банковского кредитования, развитие малого и среднего предпринимательства, стимулирование инвестиционной активности, улучшение делового климата и поддержку реального сектора экономики», — говорится в опубликованном сообщении.

Среди предлагаемых мер — подготовка предложений по повышению доступности кредитных инструментов для субъектов малого и среднего предпринимательства, продление льгот по уплате страховых взносов для малых предприятий, установление правил, критериев и порядка отбора инвестиционных проектов, претендующих на государственное финансирование на платной и возвратной основе и другие.

Темы: , ,