Подготовлены дополнения в Программу стандартизации НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Подготовлены дополнения в Программу стандартизации НОСТРОЙ

Подготовлены дополнения в Программу стандартизации НОСТРОЙ

В соответствии с п. 2.3 Порядка организации работ по формированию, ведению и реализации Программы стандартизации Национального объединения строителей, утвержденного решением Совета Национального объединения строителей 25 февраля 2011 года №17, подготовлены дополнения в Программу стандартизации.

Дополнения были подготовлены по предложениям, поступившим от саморегулируемых организаций, профессиональных объединений и ассоциаций, научно-исследовательских учреждений и других организаций, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства.

Дополнения к Программе включают четыре раздела: стандарты и рекомендации НОСТРОй, СНиП разработка (актуализация), межгосударственные строительные нормы, Еврокоды, научно-исследовательские работы (НИР).

Сформированные дополнения в Программу стандартизации НОСТРОй направлены на обеспечение доказательной базы Федерального закона № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», реализацию Приказа №624, а также обеспечения доказательной базы Технического регламента «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» ЕврАзЭС и Таможенного Союза (в настоящее время – проект).

Сообщает НОСТРОй

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна