Позицию НОСТРОЙ не учли в протоколе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Позицию НОСТРОЙ не учли в протоколе

Руководитель департамента градостроительства Минрегиона России И. Пономарев, зам. руководителя Росстандарта А. Зажигалкин, директор департамента по техническому регулированию НОСТРОЙ С. Пугачев и первый заместитель руководителя комитета РСПП по техническому регулированию А. Лоцманов направили в адрес сопредседателей комиссии РСПП по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Н. Кошману и В. Яковлеву письмо, в котором выразили несогласие с формулировками протокола заседания комиссии 15 июля 2010 г.

В частности, в протоколе не учтены предложения Росстандарта по развитию системы технического регулирования, полностью проигнорированы предложения представителей РСПП и НОСТРОЙ по разработке технического регламента ЕврАзЭС в области строите6льства и по обновлению СНиПов с учетом международных и европейских стандартов, сообщает сайт НОСТРОЙ. 

С другой стороны, в протоколе появилась запись о необходимости принять к сведению и поддержать позицию АСР по саморегулированию в строительной отрасли, хотя данный вопрос был снят с повестки дня, не обсуждался и не ставился на голосование.

Напомним, что позиция АСР, изложенная в этом документе, ранее не нашла поддержки в строительном сообществе. 

В связи с тем, что констатирующая и постановляющая части протокола искажают реальное состояние рассматриваемых проблем, авторы письма выразили свое несогласие с решениями, записанными в данном протоколе.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна