Правительство поручило ликвидировать аварийное жилье | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство поручило ликвидировать аварийное жилье

Правительство поручило ликвидировать аварийное жилье

Правительство дало ряд поручений по итогам совещания о ходе выполнения указов президента России от 7 мая 2012, касающихся ликвидации аварийного жилья. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

Так, Минстрою России совместно с Фондом ЖКХ при реализации комплекса мер, направленных на ликвидацию аварийного жилищного фонда, следует исходить из необходимости переселения граждан из домов общей площадью 10 772,35 тыс. кв. м. Также Министерству строительства и ЖКХ поручено обеспечить принятие ведомственных нормативных правовых актов и внесение в Правительство РФ проектов нормативных правовых актов, направленных на реформирование жилищно-коммунального хозяйства.

В свою очередь, Минэкономразвития, Минфин России и Внешэкономбанк должны подготовить и до 20 января 2014 года представить в Правительство предложения по совершенствованию механизма предоставления государственных гарантий при осуществлении инвестиционных проектов на территории России, ориентированных на субъекты малого и среднего предпринимательства.

При этом Минтруду России поручено проанализировать состояние разработки и утверждения профессиональных стандартов.

Темы: , ,