Правительство опубликовало положение о Министерстве строительства и ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство опубликовало положение о Министерстве строительства и ЖКХ

Правительство опубликовало положение о Министерстве строительства и ЖКХ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление №1038 «О Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

«Постановлением утверждается Положение о Министерстве, которым устанавливается, что Минстрой России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства», — говорится в опубликованном сообщении.

Согласно тексту постановления, министру строительства и ЖКХ позволено иметь 6 заместителей, в том числе 1 первого заместителя и статс-секретаря. Также предполагается, что в структуре Минстроя может быть до 9 департаментов по основным видам деятельности министерства. При этом центральный аппарат Минстроя будет располагаться по адресу: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, строение 1.

Кроме того, документом предусматривается, что Минстрой России осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере теплоснабжения и в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий.

На Минстрой России также возлагаются функции по осуществлению координации деятельности Фонда ЖКХ и Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

Темы: , ,