Правительство РФ будет выдавать разрешения турецким стройкомпаниям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство РФ будет выдавать разрешения турецким стройкомпаниям

Правительство РФ будет выдавать разрешения турецким стройкомпаниям

Турецкие строительные компании с 1 января 2016 года должны будут получать специальные разрешения на заключение новых контрактов на российской территории, передаёт «Интерфакс», ссылаясь на заявление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

«До 31 декабря текущего года никаких ограничений вводить не планируется, турецкие строители смогут работать на них без ограничений. Однако по новым контрактам необходимо будет обратиться в правительство за специальным разрешением, по таким объектам и по спискам работодателей правительство должно будет принимать соответствующее решение, — сообщил Игорь Шувалов на совещании у премьера. — Таким образом, я хочу еще раз подтвердить, что мы не исключаем использования турецких граждан на стройках РФ, но это будет под очень серьезным контролем Министерства труда и Федеральной миграционной службы».

В течение двух недель кабмин намерен тщательно проверить список всех крупных инвестпроектов, на которых трудятся турецкие рабочие. Об этом на том же совещании доложил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«У нас по ряду проектов работают турецкие компании с некоторым количеством турецких рабочих. Игорь Иванович сказал, что они продолжат работу . Тем не менее, мы выверим список этих работодателей и конкретных инвестпроектов в течение двух недель. Речь идет об отдельных аэропортах, стадионах к ЧМ-2018, о ряде крупных промышленных объектов в химической промышленности, в сфере производства потребительских товаров, металлургической продукции», — отметил А.Дворкович.

Темы: , ,