Правительство РФ окажет помощь | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство РФ окажет помощь

Правительство РФ окажет помощь

Правительство будет предоставлять бюджетные кредиты субъектам РФ в 2012 г. в случае существенного роста региональных расходов на дорожное строительство, заявил исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов, выступая в понедельник в Совете Федерации.

Он напомнил, что в 2012 г. заработает система дорожных фондов. "Помимо федерального дорожного фонда в обязательном порядке субъекты РФ в бюджетах будут учитывать расходы на дорожное хозяйство, исходя из фиксированных источников пополнения дорожного фонда", — сказал А.Силуанов.

По его словам, только за счет федерального дорожного фонда в 2012 г. будет выделено 212,3 млрд рублей, в 2013 г. — 230 млрд рублей, в 2014 г. — 235 млрд рублей, сообщает Интерфакс.

А.Силуанов отметил, что "бюджеты субъектов РФ в следующем году претерпят структурные изменения в результате формирования дорожных фондов". "Далеко не все субъекты РФ формировали расходы на дорожное хозяйство в тех объемах, которые должны быть сформированы в следующем году в результате поступления туда транспортного налога и акцизов", — сказал он.

Поэтому, по его словам, федеральный центр предложит ряд мер поддержки субъектов РФ, "у которых произойдет существенный рост расходов на дорожное хозяйство"."Мы будем в случае, если объем расходов на дорожное хозяйство в результате формирования дорожных фондов субъектов РФ составит более 1,5 раз, чем сложились в текущем году, предлагать использование нашей кредитной поддержки из федерального бюджета", — пояснил А.Силуанов.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна