Правительство утвердило правила предоставления субсидий на поддержку производства композитов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство утвердило правила предоставления субсидий на поддержку производства композитов

Правительство утвердило правила предоставления субсидий на поддержку производства композитов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку развития производства композиционных материалов (композитов)». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Документ подготовлен Минпромторгом России. «Постановление утверждает правила предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку развития производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них в рамках реализации российскими организациями комплексных инновационных проектов по созданию высокотехнологичной продукции», — говорится в опубликованном сообщении.

По словам разработчиков документа, данная мера государственной поддержки будет способствовать формированию основы для создания и развития современной наукоемкой отрасли композитов, обеспечивающей глобальную конкурентоспособность, инновационное развитие и рост экспортного потенциала ключевых секторов российской экономики.

Темы: , ,