Правительство выделило 2,9 млрд рублей на строительство объектов для ЧМ-2018 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство выделило 2,9 млрд рублей на строительство объектов для ЧМ-2018

Правительство выделило 2,9 млрд рублей на строительство объектов для ЧМ-2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О межбюджетных трансфертах, связанных со строительством и реконструкцией стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Документом предусмотрено распределение межбюджетных трансфертов на строительство объектов для ЧМ-2018, предоставляемых республике Мордовия, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской и Ростовской областям в объеме 2,9 млрд рублей в 2013 году.

Согласно распоряжению, по 560 млн рублей получат республика Мордовия, Калининградская и Самарская области. Остальным регионам на строительство объектов для ЧМ-2018 будет выделено по 310 млн рублей.

«Реализация распоряжения позволит обеспечить финансирование проектно-изыскательских работ в целях строительства или реконструкции семи стадионов для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,