Представители бизнеса войдут в штаб по снижению административных барьеров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Представители бизнеса войдут в штаб по снижению административных барьеров

Представители бизнеса войдут в штаб по снижению административных барьеров

Представители Торгово-промышленной палаты войдут в штаб по снижению административных барьеров, который будет создан Министерством строительства и ЖКХ России. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень, передает РИА Новости.

Минстрой России и ТПП подписали соглашение, целью которого является объединение усилий государства и бизнеса по развитию строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы сегодня ставим задачу создания благоприятных условий для бизнеса в строительстве и ЖКХ. Для ее решения нам необходимо экспертное мнение о наших инициативах, независимая оценка нашей работы и предложения профессионального сообщества, например, при подготовке концессионных соглашений в сфере ЖКХ», — сказал чиновник. Он также добавил, что хочет предложить представителям ТПП войти в штаб по снижению административных барьеров, который создается по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ресурс ТПП, обладающей сетью региональных отделений, крайне важен для отслеживания ситуации на местах, отметил министр.

В рамках соглашения также предполагается, что Минстрой и ТПП будут вместе вырабатывать предложения по повышению качества профессиональной подготовки и переподготовки работников организаций строительного комплекса.

Темы: , ,