Премьер-министр задумал программу по строительству новых школ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Премьер-министр задумал программу по строительству новых школ

Премьер-министр задумал программу по строительству новых школ

Глава Правительства Дмитрий Медведев поручил членам своего кабинета «трансформировать программу по ликвидации очередей в детские сады в программу по строительству новых школ», сообщает «Строительство.RU» со ссылкой на вчерашнее выступление премьера на встрече с активом партии «Единая Россия» в Новосибирской области.

По словам премьер-министра, это его новое поручение некоторые коллеги  по правительству восприняли  с содроганием, но приспустили к исполнению.  При этом Дмитрий Медведев выразил надежду, что то же самое будет сделано и во всех регионах, поскольку по-другому поставленную задачу не осилить. Но  игра, по его словам,  стоит свеч, «потому что школа — это то, с чего начинается жизнь молодого человека, и на это не жалко денег».

С помощью программы по ликвидации очередей в детские сады, ситуацию удалось исправить почти во всех регионах, считает Д.Медведев.  Однако, чтобы сохранить эффект от программы, необходимы муниципальный и региональный контроль. Внимание должно уделяться и со стороны «Единой России»,  указал сопартийцам премьер.

Темы: , ,