Премьер раздал ведомствам указания | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Премьер раздал ведомствам указания

Премьер раздал ведомствам указания

В понедельник в ходе совещания по строительству и эксплуатации дорог гендиректор ОАО «Сибмост», строящего мост через Обь, Альберт Кошкин пожаловался премьеру на бесконтрольный рост цен на стройматериалы.

«Цены на битум — понятно, что вызваны ростом цен на мировом рынке, но здравый смысл должен быть, и ценообразование должно исходить из внутренней конъюнктуры», — сказал на это Путин и пообещал поручить Федеральной антимонопольной службе обоснованность роста цен на стройматериалы РФ.

Кроме того, в ходе дальнейших обсуждений глава правительства поинтересовался, почему Минпромторг не применяет предусмотренные законом меры защиты с учетом того, что у России пока нет ограничений по линии ВТО.

Заместитель министра промышленности и торговли Игорь Караваев доложил, что Минпромторг планирует обеспечить привлечение на российский рынок иностранных производителей по аналогии с режимом промышленной сборки.

Премьер-министр поручил Ведомству до конца следующей недели подготовить антидемпинговые предложения по защите отечественных производителей строительной техники.

Также по теме

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна