Претензии к «межрегиональным» СРО противозаконны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Претензии к «межрегиональным» СРО противозаконны

Претензии к «межрегиональным» СРО противозаконны

Профессиональные интересы не могут быть ограничены территориальными рамками. Межрегиональные саморегулируемые организации являются гарантом устойчивости системы саморегулирования.

«Согласно 315-му закону и Градкодексу любая проектная организация может вступить в любое СРО. Любая сегрегация, в том числе по территориальному признаку незаконна», — считает председатель Правления НП ГАП, Президент НОП, Алексей Воронцов.

«У нас в ГАПе есть из разных регионов представители — мы их приняли, отквалифицировали и мы за них ручаемся. Также и в другие СРО вступили проектные организации из различных регионов – кто куда хотел», — рассказал Алексей Воронцов корреспонденту SROportal.ru .

«В этом как раз и есть смысл саморегулирования – чтобы местные чиновники, губернаторы, руководители каких-то структур не чинили препятствий проникновению на региональный рынок сильных конкурентов из других регионов. Читайте законы – 315-ый и Градкодекс, там очень четко написано о недопущении ограничения конкуренции, в том числе территориального характера»,- напомнил Президент НОП.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна