Превышение смет по ФЦП недопустимо | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Превышение смет по ФЦП недопустимо

Превышение смет по ФЦП недопустимо

Председатель правительства России Владимир Путин считает, что в ходе подготовки проекта трехлетнего бюджета нужно очень внимательно подойти к вопросу о дополнительном финансировании действующих федеральных программ. Об этом глава высшего исполнительного органа власти заявил 20 июня на совещании о расходах федерального бюджета 2012–2014 годов на федеральные целевые программы и непрограммные объекты.

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал правительство при формировании предложений по расходам на федеральные целевые программы (ФЦП) с учетом дефицита бюджета. " …Мы должны понимать, что дефицит федерального бюджета всё-таки сохранится на ближайшее время и от жёсткой бюджетной политики, сдерживания роста расходов нам отказываться нельзя. Поэтому прошу ответственно готовить все предложения по внесению в бюджет дополнительных программ и проектов", — сказал он.

Путин напомнил, итоги федеральной адресной инвестпрограммы за 2010 год показали, что средства освоены почти на 100% (98% с лишним), а введено в строй только около 68% запланированных объектов. В связи с этим премьер считает, что необходимо самым тесным образом работать с региональными и местными властями. По его словам, недостаточно только доводить деньги до исполнителей, нужно смотреть, как вкладываются деньги регионами.

Глава правительства подчеркнул, что этот процесс должен идти параллельно и приводить к конечному результату, и срывы по вводу объектов в эксплуатацию и кратное превышение смет недопустимы.Также Путин напомнил, что в текущем году финансирование федеральных целевых программ увеличено до 923 млрд рублей. 

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна