Президент НОСТРОй ответит на вопросы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент НОСТРОй ответит на вопросы

Президент НОСТРОй ответит на вопросы

8 августа (понедельник) в 15:00 в пресс-центре РИА «Новости» состоится пресс-конференция президента Национального объединения строителей Ефима Басина на тему: «Госзакупки, административные барьеры, недобросовестные СРО – актуальные проблемы строительной отрасли России».

Содействие устранению необоснованных административных барьеров в строительстве – одно из приоритетных направлений деятельности Национального объединения строителей. На сегодня в НОСТРОЙ проведена работа по выявлению чиновничьих препон, мешающих наращиванию темпов строительства.

Тамкже на пресс-конференции будет поднят вопрос о совершенствовании законодательства о госзакупках в части особенностей размещения заказа на выполнение работ по строительству. В скором будущем Минэкономразвития вынесет на межведомственное согласование законопроект о федеральной контрактной системе, который должен заменить действующий закон о государственных закупках № 94-ФЗ. Не допустить отмены № 94-ФЗ пытается ФАС России. Считая закон о госзакупках прорывным, антимонопольщики выступают за его корректировку и развитие. Во время пресс-конференции Ефим Владимирович озвучит позицию Национального объединения строителей в отношении изменений в законодательство о государственных закупках.

Журналистам так же будут представлены данные по результатам мониторинга деятельности недобросовестных СРО, созданных для целей незаконного обогащения.

сообщает НОСТРОй