Президент пообщался с народом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент пообщался с народом

Президент пообщался с народом

В минувший четверг президент страны провёл 15-ю по счёту «Прямую линию» со своим народом. За 4 часа общения в прямом эфире Владимир Путин ответил на семь десятков из поступивших двух миллионов вопросов и непременно ответит на все остальные – либо словом, либо делом (сомневаться в этом не стоит).

Для многих россиян день общения с президентом стал в полном смысле слова днём исполнения самых заветных желаний, а для многих чиновников – экзаменом на профпригодность. Часть проблем решалась почти мгновенно: президент ещё был в эфире, а региональные власти уже рапортовали о предпринятых мерах.

Первым отметился губернатор Приморья, заверив, что, несмотря на «изъяны в законодательстве», лично выделит Ивану Таркину, дозвонившемуся до президента, положенный ему «дальневосточный гектар».

Губернатор Подмосковья срочно выехал на мусорный полигон в Балашихе, который, как сообщили президенту местные жители, разросся настолько, что стал угрожать жилой застройке. «Полигон будет закрыт в 2019 году, как только в Орехово-Зуево достроят мусороперерабатывающий комбинат», — доложил Андрей Воробьёв на своей странице «ВКонтакте».

Губернатор Ставрополья отправился в подтопленное село Краснокумское, жительница которого жаловалась президенту на отсутствие компенсаций пострадавшим от паводка. Валентине Саковской уже выплатили 60 тысяч рублей, а её односельчанам долго объясняли на площади, сколько кому положено и когда это выплатят. Данным делом уже успели заинтересоваться прокуроры.

Власти Краснодара сообщили о рекордных тратах на ремонт дорог, а заодно о том, что ремонт дороги на улице Новороссийской, которую продемонстрировал президенту краснодарский студент, уже начался. Власти ХМАО отчитались о затратах на ликвидацию «вагон-образований» в городе Нягани и пообещали ускорить процесс. Следственный комитет начал проверку в Ижевске на предмет нарушения прав жильцов аварийного барака…

В общем, страна пришла в движение, лишний раз подтверждая эффективность ручного президентского управления. Досадно, что в практике президента «прямая линия» используется только один раз в году.

Темы: ,