Президент поставил МВД на стражу бюджетных средств | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент поставил МВД на стражу бюджетных средств

Президент поставил МВД на стражу бюджетных средств

Президент РФ Владимир Путин поручил МВД России осуществить комплекс мероприятий для предотвращения попыток хищения бюджетных средств, выделяемых, в частности, на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующий пункт содержится в Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 год, который президент утвердил своим указом 1 апреля.

Кроме того, согласно плану, МВД России должно принять меры для предотвращения попыток хищения бюджетных средств, выделяемых на реализацию федеральных целевых программ и крупнейших инвестиционных проектов. МВД также должно обратить внимание на попытки хищения средств, предназначенных для проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Среди задач МВД в плане также названы выявление преступлений коррупционной направленности, совершенных в крупном или особо крупном размере либо организованными группами, а также на «выявление фактов подкупа иностранных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций, в том числе при осуществлении международных коммерческих сделок».

Доклад о результатах исполнения данного пункта плана МВД должно представить до 1 декабря 2017 года.

Темы: , ,