Президент России подписал закон об упрощенном изъятии земель в «новой» Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент России подписал закон об упрощенном изъятии земель в «новой» Москве

Президент России подписал закон об упрощенном изъятии земель в «новой» Москве

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном изъятии земель в «новой» Москве, а также в Подмосковье для строительства транспортной инфраструктуры, передает РБК.

Согласно документу, изъятие земельных участков и подготовка документации по планировке должны быть проведены до 1 января 2020 года. Кроме того, утверждены два перечня объектов, подлежащих размещению на территории «новой» Москвы — это федеральный, который будет утвержден Правительством РФ, и региональный, утверждаемый Правительством Москвы.

«Изъятие будет осуществляться путем выкупа, если имущество принадлежит правообладателю на праве собственности, или путем прекращения прав на имущество и возмещения убытков, если оно принадлежит ему на ином праве. Собственнику предоставляется 3 месяца для заключения соглашения с властями об изъятии участка», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Напомним, закон «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту РФ — городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» был внесен в Госдуму в ноябре 2012 года представителями партии «Единая Россия» и принят в первом чтении в конце января текущего года.

Темы: , ,