Президент России призвал региональные власти не давить налогами бизнес | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент России призвал региональные власти не давить налогами бизнес

Президент России призвал региональные власти не давить налогами бизнес

Президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти разумно контролировать рост налоговой нагрузки на бизнес, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на речь Президента на заседании Госсовета.

Глава государства напомнил о принятом решении о том, что действующие налоговые условия зафиксированы на ближайшие четыре года, «однако появились новые платежи, в связи с введением кадастровой стоимости недвижимости и имущества». «Полагаю, что регионам нужно действовать здесь разумно, не должно быть резкого роста налоговой нагрузки на бизнес, особенно на производственный, занимающий большие площади», — сказал Владимир Путин на заседании Госсовета. Он отметил, что соответствующая просьба уже была адресована некоторым руководителям регионов. «Однако я не вижу, чтобы что-то принципиально менялось», — добавил он.

Путин сравнил распространение новых правил на ранее заключенные договоры с Третьим энергопакетом ЕС. «Мы с коллегами в Европе часто спорим о Третьем энергопакете и считаем, что это абсолютно нецивилизованный способ ведения совместных дел, когда какие-то решения распространяются задним числом на действующие контракты. Внутри страны мы делаем сейчас то же самое», — подчеркнул он.

Президент попросил региональных руководителей подходить к перечисленным вопросам более внимательно. «Прошу вас подходить к этому с точки зрения экономической целесообразности», — заключил он.

Темы: , ,