Президент заинтересовался малогабаритным жильем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент заинтересовался малогабаритным жильем

Президент заинтересовался малогабаритным жильем

В ходе встречи президента России с губернатором Челябинска Михаилом Юревичем 27 сентября 2011 года глава региона сообщил, что здесь недавно начали строить дома с квартирами-студиями, которые продаются по 800-900 тыс. рублей. По его словам, жилье можно купить по ипотеке с первоначальным взносом в размере 10%.

Глава региона подчеркнул, что этим проектом охвачен самый массовый сегмент покупателей, ищущих именно недорогое жилье. Также М. Юревич сказал, что такими квартирами обеспечивают военных.

"Это интересный проект", — сказал Д.Медведев. "Если у вас будет хороший опыт реализации, его можно использовать и в других регионах страны", — считает он. "Маленькие квартиры не способны раз и навсегда решить проблему, но это может быть первое жилище, которое люди смогут приобретать в молодом возрасте", — отметил президент. "Поэтому эту программу, может быть, интересно посмотреть и в других регионах", — добавил он.

Как пишет realty.vz.ru, на сайте строительной госкомпании говорится, что стоимость квартиры-студии в одном из объектов застройщика составляет 870 тыс. рублей, квартира с студия с одной спальней — 1,38 млн рублей, с двумя спальнями — 1,89 млн рублей, а с двумя большими спальнями — 2,15 млн рублей. 

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна