При участии НОСТРОЙ выиграно дело по приказу Минрегиона № 624 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

При участии НОСТРОЙ выиграно дело по приказу Минрегиона № 624

При участии НОСТРОЙ выиграно дело по приказу Минрегиона № 624

В Верховном суде России состоялось рассмотрение дела по заявлению Некоммерческого партнерства «Приволжский центр в области ГОЧС и обеспечения пожарной безопасности» с требованием признать некоторые пункты раздела III Приказа Минрегиона России противоречащими ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и постановлению Правительства РФ № 1225 «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе заседания истец поддержал заявленные требования. «В своих выступлениях представители Минрегиона и Госстроя указали на то, что исключение видов работ нецелесообразно и повлечет негативные последствия. Свидетельства о допуске на эти виды работ необходимы при строительстве, а лицензии только при эксплуатации зданий и сооружений. Данная позиция была поддержана прокурором», — отмечается в опубликованном сообщении.

По итогам заседания суд отказал заявителю в полном объеме. Кроме того, в ходе судебного заседания было указано на неправомерность действий СРО по выдаче свидетельств о допуске на лицензируемые виды работ в области пожарной безопасности.

Темы: , ,