Проблема «коммерческих» СРО остается достаточно острой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Проблема «коммерческих» СРО остается достаточно острой

Президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев, отвечая на вопросы портала SRO-S.ru по поводу «коммерческих»СРОподчеркнул, что эта проблема остается достаточно острой: Интернет-ресурсы по всей России до сих пор пестрят объявлениями о продаже допусков СРО за один день. И далеко не во всех городах строители хорошо ориентируются в вопросах саморегулирования и могут грамотно выбрать надежнуюСРО.

Ростехнадзор уже в этом году начал плановые и внеплановые проверки всех саморегулируемых организаций. В связи с этим возникает реальная угроза, что строительные компании, вступившие в «коммерческие»СРО, ведущие свою деятельность с нарушением законодательства, останутся без допусков и будут вынуждены приостановить свою деятельность. Поэтому наша общая задача сегодня – не допустить подобных ситуаций.

В свою очередь Ростехнадзор должен более оперативно реагировать на информацию о нарушениях в некоторыхСРО, поступающую от национальных объединений. В отношении таких нарушителей со стороны Ростехнадзора требуется осуществление оперативного, жесткого контроля. Безусловно, систему контроля деятельности саморегулируемых организаций необходимо совершенствовать, и это одна из основных задач, которую надо решать оперативно.

 

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна

Темы: ,