Проектировщики испытывают «голод» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Проектировщики испытывают «голод»

Проектировщики испытывают «голод»

Одно из проектных СРО направило в адрес президента Национального объединения проектировщиков М.М.Посохина открытое письмо с указанием на недостаточную информационную открытость работы НОП.

«В последнее время складывается крайне неблагополучное состояние во взаимодействии Национального объединения проектировщиков с саморегулируемыми организациями», — говорится в «открытом» письме Генерального директора СРО НП "МОПОСС" Сергея Васильевича Ширшова, Президенту НОП Михаилу Михайловичу Посохину. «Как следствие, проектное сообщество пребывает в состоянии «информационного голода»: не проходят обсуждения среди участников движения саморегулирования вопросы, обсуждаемые на заседаниях Совета, а посему принятые решения являются недостаточно легитимными», — считает руководитель НП.

Отметим, что декларация информационной открытости работы общественной организации проектировщиков и укрепление-развитие связей с регионами являлись одними из опорных пунктов в предвыборной программе действующего Президента НОП. Но последний, V Съезд проектных СРО проходил в крайне «закрытом» режиме (пресса не была допущена в зал заседаний), а освещение работы Совета и Аппарата НОП в прессе фактически прекратилось.

Вероятно, вопрос информационной открытости деятельности Национального объединения проектировщиков актуализирован в связи с начавшейся подготовкой к Всероссийскому Съезду проектных СРО, который должен состоятся осенью, а также в связи с произошедшим изменением структуры НОП.

Недавно запущенный новый официальный сайт Национального объединения проектировщиков пока работает в тестовом режиме.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна