Программа строительства и реконструкции школ потребует более 3 трлн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Программа строительства и реконструкции школ потребует более 3 трлн рублей

Программа строительства и реконструкции школ потребует более 3 трлн рублей

На программу модернизации российских школ до 2025 года планируется выделить более 3 трлн рублей. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

По его словам, уже разработан проект программы по созданию новых мест в школах, по сути новых школ, и реконструкции действующих школ, который рассчитан на период до 2025 года. «Нам нужно еще окончательно все сверить, посмотреть на наши возможности, тем более, что в целом эта программа потребует очень немалых капитальных вложений: по предварительным оценкам, порядка 3 трлн рублей, естественно, растянутых до 2025 года», — добавил Дмитрий Медведев.

Премьер также отметил, что в результате реализации этой программы в общеобразовательных организациях должно появиться более 6,5 млн мест. «Пока, к сожалению, в стране немало школ, где, откровенно говоря, все выглядит довольно грустно, требуется капитальный ремонт. В ряде регионов вопрос стоит остро. В течение года эту проблему пытались решать, но с разной степенью успешности», — сказал председатель правительства. Тем не менее, продолжил он, большинство российских школ к новому учебному году готовы.

Темы: , ,