Прошло согласительное совещание Госстроя по вопросу изменений в ГрК РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Прошло согласительное совещание Госстроя по вопросу изменений в ГрК РФ

Прошло согласительное совещание Госстроя по вопросу изменений в ГрК РФ

Сегодня состоялось согласительное совещание по проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 6 Градостроительного кодекса РФ», в рамках исполнения пункта 11 плана мероприятий «дорожной карты» по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

По результатам совещания в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ (Госстрой) принято решение о необходимости предоставления дополнительных полномочий федеральным органам исполнительной власти по утверждению исчерпывающего перечня процедур при реализации проектов жилищного строительства.

Участники мероприятия также пришли к выводу, что следует утвердить на федеральном уровне исчерпывающий перечень процедур при реализации проектов жилищного строительства. Кроме того, был рассмотрен законопроект об определении единого порядка взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства.

После обсуждения поправок в указанные законопроекты было принято решение об объединении двух проектов в один с учетом доработки.

Темы: , ,