Путин подстегнул строителей «Зенит-Арены» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Путин подстегнул строителей «Зенит-Арены»

Путин подстегнул строителей «Зенит-Арены»

У властей Петербурга, похоже, не будет лишнего месяца для решения проблем с «Зенит-Ареной». Недостатки выкатного поля стадиона устранят уже в декабре, — об этом на встрече с президентом ФИФА Джанни Инфантино заявил Владимир Путин, сообщает портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на стенограмму встречи, опубликованной на официальном сайте Кремля.

«Мы знаем результаты исследования стадиона вашей инспекционной группой, знаем ваши замечания по поводу выдвижного поля. Строители обещают всё поправить к концу этого года», — заявил президент России. Сам стадион «Зенит-Арена» Путин назвал «долгостроем», а ситуацию с его возведением — «очень печальной историей».

Между тем, всего несколько дней назад замгубернатора Петербурга по строительству Игорь Албин признал, что проблемы с выкатным газоном новой спортивной арены решат только в следующем году. «Есть проблемы вибрации, над этим работает несколько групп инженеров. Мы до конца ноября подготовим свои заключения и запланируем мероприятия, для того чтобы минимизировать, убрать вибрацию выкатного поля. Эти мероприятия будут выполнены в течение января 2017 года», — рассказал Албин в комментарии для телеканала «Матч-ТВ». 

Темы: , ,