Регионы, запоздавшие с реализацией проектов, могут лишиться грантов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Регионы, запоздавшие с реализацией проектов, могут лишиться грантов

Регионы, запоздавшие с реализацией проектов, могут лишиться грантов

Регионы, победившие в прошлогоднем конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, которые не приступят к реализации проектов до конца года, будут лишены призовых денег. Об этом журналистам сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

«Призовые деньги регионов-победителей прошлогоднего конкурса благоустройства, которые не приступят к реализации проектов, будут возвращены в бюджет», — сказал замминистра.

В свою очередь, вице-премьер РФ Виталий Мутко рассказал, что к реализации проектов пока не приступили порядка шести субъектов Российской Федерации.

«Интерфакс» напоминает, что в середине сентября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке региональных проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Дотации в размере 4,9 млрд рублей были распределены между 43 субъектами для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях — победителях всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Темы: , ,