Ревизионная комиссия НОСТРОя не обнаружила кворума на конференции Приволжских СРО. | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ревизионная комиссия НОСТРОя не обнаружила кворума на конференции Приволжских СРО.

Ревизионная комиссия НОСТРОя не обнаружила кворума на конференции Приволжских СРО.

31 августа Ревизионная комиссия НОСТРОй провела заседание, на котором были рассмотрены жалобы от НП «СРОР «Союз строителей республики Башкортостан» и НП «Содружество строителей республики Татарстан», с просьбой о проверке правомочности решений конференции строительных СРО Приволжского ФО, прошедшей 25 августа в Саратове. Напомним, что участники конференции узнали о том, что законность решений их собрания подвергается сомнению в понедельник и отреагировали письмом, направленным председателю Оргкомитета К.Ю.Королевскому.

«Ревизионная комиссия приняла решение провести проверку и на жалобы обязательно ответить, тем более, что жалобы поступили от крупнейшей СРО Башкортостана и от Татарстана, т.е. две республики, которые на конференции не были и просили ответить, что же это было — Координационный совет или окружная конференция», — рассказала SROportal.ru Председатель ревизионной комиссии НОСТРОй Любовь Аристова.

Решающим моментом для определения правомочности собраний НП СРО в федеральных округах является наличие кворума — для выдвижения кандидатов Президенты и в Совет национального объединения в голосовании должны принимать не менее 2/3 СРО зарегистрированных в федеральном округе. Согласно отчетным материалам, на конференции присутствовали представители 19-ти из 28-ми строительных СРО зарегистрированных в Приволжском округе.

В ходе заседания Ревизионная комиссия заслушала Координатора Национального объединения строителей по Приволжскому федеральному округу Кузина Д.В., который дал пояснения по существу жалоб и передал на рассмотрение материалы по прошедшему 25 августа 2010г. мероприятию.

«Первое, что мы стали проверять это наличие кворума. Документы предоставил Координатор по Приволжскому округу Д.В.Кузин, весь пакет был рассмотрен, были определены члены Ревизионной комиссии, которые провели проверку списков присутствующих на мероприятии, и был ли кворум. На сегодняшний день проверка проведена, о результатах извещены члены Ревизионной комиссии, все заинтересованные стороны, — сообщает Председатель ревизионной комиссии Любовь Аристова, — Неважно, как называлось это собрание,  сегодня документально подтверждено, что кворума там не было. Из 28 зарегистрированных в округе саморегулируемых организаций, имели право голосовать 15».

Заключение Ревизионной комиссии направлено для рассмотрения в рабочую группу Оргкомитета по подготовке III Всероссийского Съезда строительных СРО. 

 

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна