ROCKWOOL протестирует утеплители на горючесть | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ROCKWOOL протестирует утеплители на горючесть

ROCKWOOL протестирует утеплители на горючесть

Компания ROCKWOOL – производитель негорючей изоляции - решила продемонстрировать своё бескомпромиссное отношение к пожарной безопасности строительных материалов и объявила акцию «Протестируй утеплитель на горючесть».

«Не секрет, что фальсификаты и контрафактная продукция остаются основной угрозой пожарной безопасности зданий, в которых мы живем и работаем. К сожалению, часто оказывается так, что в сертификатах указываются характеристики, которыми по факту материал не обладает. Риски усугубляются и сложной экономической ситуацией, когда сократить расходы проще всего именно за счет строительных материалов. Проведением акции «Протестируй утеплитель на горючесть» мы стремимся повысить информированность о пожарной безопасности материалов как профессионалов строительной отрасли, так и потребителей, что будет способствовать ответственному отношению к вопросу пожарной безопасности зданий и сооружений со стороны всех участников строительного рынка», — комментирует событие генеральный директор ROCKWOOL Russia Марина Потокер.

С запросом протестировать теплоизоляционный материал, приобретённый на территории России, могут обратиться заказчики строительства, генподрядчики и подрядчики и даже частные потребители, рассказали в компании. Лабораторные исследования по определению группы горючести проводятся по ГОСТ 30244-94 в течение месяца, причём за счет компании ROCKWOOL. Акция стартует сегодня, 3 ноября, и завершится к Новому году.

Темы: , ,