Росреестр устранил почти все нарушения, выявленные Счетной палатой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Росреестр устранил почти все нарушения, выявленные Счетной палатой

Росреестр устранил почти все нарушения, выявленные Счетной палатой

Росреестр устранил более 80% нарушений, которые были выявлены в ходе проверок Генпрокуратурой и Счетной палатой РФ, передает РИА Новости.

В частности, представители службы усилили подразделения внутреннего контроля и аудита Росреестра, создали самостоятельное подразделение по размещению госзаказа. С начала года ведомство провело верификацию и гармонизацию данных государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав на недвижимость, приняло административные регламенты предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета.

Напомним, Генпрокуратура 24 декабря 2013 года внесла представление главе Росреестра Наталье Антипиной, после того как из-за отсутствия в кадастре некоторых сведений бюджет недополучил 1,7 млрд рублей. Генпрокуратура также выяснила, что Росреестр переплатил более 106 млн рублей при покупке компьютерного оборудования. Материал проверки по этим фактам направлен в СК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

«Представление об устранении нарушений закона внесено руководителю Росреестра как должностному лицу, уполномоченному устранить допущенные нарушения и принимать решения о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,