Российские и германские строители договорились | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Российские и германские строители договорились

Российские и германские строители договорились

8 декабря на заседании Совета Национального объединения строителей Президент НОСТРОй Ефим Басин и генеральный директор Союза немецкой строительной промышленности Михаэль Книппер подписали соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве между Общероссийским объединением строительных саморегулируемых организаций и Главным Союзом немецкой строительной промышленности. Стороны намерены сотрудничать в области регулирования строительной деятельности и, в частности, по вопросам технического регулирования, а также вопросам, касающимся мероприятий в области образования, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Стороны договорились об обмене опытом между экспертами Российской Федерации и Федеративной Республики Германии в проектировании и строительстве зданий и сооружений; в разработке новых редакций Еврокодов и национальных приложений к Еврокодам и, в частности, во взаимодействии с Initiative Praxisgerechte Regelwerke im Bauwesen e.V. (PRB), разработке и применении стандартов, рекомендаций, норм и правил в области проектирования и строительства и т.д.

Сотрудничество в вопросах профессиональной подготовки и переподготовки в области строительства предполагается путем обмена опытом в отношении соответствующего (в России или Германии) развития профессионального образования в строительстве и разработки общих идей по обеспечению качества профессионального образования в отрасли России и Германии.

Темы: , ,