Российско-германское сотрудничество | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Российско-германское сотрудничество

С 23 по 27 января делегация Национального объединения строителей посетила с рабочим визитом Германию по приглашению компании TÜV Rheinland Group, сообщает пресс-служба нацобъединения. Российскую сторону на переговорах представляли Директор департамента технического регулирования НОСТРОй Сергей Пугачев и главный специалист департамента Р.С.Акиев.

Делегация НОСТРОй была ознакомлена с деятельностью подразделений компании в Берлине и Нюрнберге, осуществляющих работы по экспертизе и контролю при проведении строительных работ, лабораторные испытания строительных материалов, обследования состояния строительных конструкций, дорожных покрытий и лифтов, профессиональную подготовку специалистов в строительстве. Члены делегации посетили два крупных объекта, на которых работают эксперты TÜV Rheinland Group по строительным работам и обследованию объектов: стройплощадку Берлинского международного аэропорта (BBI) и объект метрополитена в Кельне.

На встрече в штаб квартире компании в Кельне проведены переговоры с вице-президентом Штефаном Шмиттом. Участники встречи обсудили основные направления сотрудничества, которые  будут положены в основу Соглашения о совместной деятельности между TÜV Rheinland Group и НОСТРОй: разработка совместной методической базы подготовки строительных экспертов и проведения контрольной деятельности на территории РФ, профессиональная подготовка и переподготовка специалистов по видам строительных работ; мониторинг испытательных лабораторий СДОС НОСТРОй с целью их подготовки и технического переоснащения для выполнения совместных работ по сертификации и СЕ-маркировке.

В Берлине также состоялись переговоры с заместителем директора Немецкого института  стандартов (DIN) Рудигером Маркардом по вопросам организации совместной деятельности по стандартизации и взаимному обмену и обеспечению стандартами, нормами и информацией между  DIN  и НОСТРОй в области строительства. 



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: