Российскому рынку лифтового оборудования придали импульс | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Российскому рынку лифтового оборудования придали импульс

Российскому рынку лифтового оборудования придали импульс

Благодаря региональным системам капитального ремонта, а также ведомственному приоритетному проекту ускоренной замены лифтов, российский рынок лифтов может войти в число крупнейших в мире, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис на открытии выставки лифтового оборудования Russian Elevator Week.  

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, в рамках региональных систем капремонта за прошедшие три года уже было отремонтировано и заменено 18 тысяч лифтов, и в ближайшее время темпы замены будут увеличены. В России в региональные программы капремонта включено более 743 тысяч многоквартирных домов, значительная часть из них оборудована лифтами. В региональные программы капремонта включена модернизация более 400 тысяч лифтов, у трети из них уже вышел нормативный срок эксплуатации.

«Минстрой России запускает приоритетный ведомственный проект ускоренной замены лифтов в рамках региональных программ капитального ремонта. Соответствующее решение принято главой ведомства Михаилом Менем и поддержано правительством России. Одним из инструментов станет расширение кредитования замены лифтов, что открывает огромный рынок для российских производителей. В результате жители получат новое качество жизни, а экономика страны — импульс к развитию»,- прокомментировал Андрей Чибис.

Темы: , ,